Новости обязательного медицинского стархования и здравоохранения

РЕСО-МЕД: знания о мозге помогут сохранить здоровье

Во всем мире ежегодно 22 августа отмечается Всемирный день мозга, призванный повысить внимание людей и государственных органов к вопросам здоровья главного органа центральной нервной системы.

Многие люди все еще сталкиваются с недостатком информации об этом органе и пренебрежительном отношением к его здоровью. В результате могут возникнуть проблемы, связанные с памятью, переживанием эмоций, двигательными навыками и даже депрессией.

На минувшей неделе в преддверии Всемирного дня мозга страховые представители Московского филиала ООО «СМК РЕСО-Мед» провели встречу с постоянными посетителями Центра московского долголетия, чтобы привлечь их внимание к важности внимательного отношения к своему здоровью.

Специалисты компании рассказали присутствующим о функциях мозга и способах улучшения здоровья, отметив, что забота о здоровье мозга - это не только забота о нем самом, но и способ предотвратить такие заболевания, как болезнь Альцгеймера, паркинсонизм и деменция. Регулярные физические упражнения, питание, содержащее витамины и антиоксиданты, а также умственные тренировки, такие как чтение и решение головоломок, помогают укрепить наш мозг и поддержать его в хорошей форме.

Все присутствующие на встрече получили от страховых представителей «Памятку застрахованного по ОМС» и напоминание о возможности получать квалифицированную консультационную помощь по обязательному медицинскому страхованию по телефону контакт-центра + 495 033 00 03.

К списку новостей »

Дата изменения: 16.08.2023