Новости обязательного медицинского стархования и здравоохранения

Что такое женское здоровье

Мировая общественность отмечает 13 марта день осведомленности об эндометриозе. На сегодняшний день эндометриоз - это одно из самых распространенных заболеваний среди женщин возраста, когда она способна родить ребенка. Эндометриоз крайне негативно влияет на качество жизни женщины, причины возникновения и способы лечения которого, к сожалению, до сих пор остаются малоизученными. Это распространенное гинекологическое заболевание, которым страдают более 176 млн женщин в мире.

Страховые представители РЕСО-МЕД провели встречу на тему о женском здоровье с посетителями в поликлинике ГБУЗ МО "Химкинская больница" в г. Химки. Специалисты компании рассказали о возможных причинах возникновения заболевания, в каком возрасте оно диагностируется, какие последствия возникают в случае позднего диагностирования данного заболевания.

Страховые представители РЕСО-МЕД напомнили присутствующим, что в клиниках Подмосковья у жительниц региона есть возможность проверить свое здоровье и пройти бесплатные обследования в Дни женского здоровья. А также в рамках диспансеризации организуется проведение оценки репродуктивного здоровья граждан, достигших репродуктивного возраста в целях выявления у граждан признаков заболеваний или состояний, которые могут негативно повлиять на беременность и последующее течение беременности, родов и послеродового периода репродуктивного, в том числе факторов риска их развития.

В конце встречи специалисты компании раздали ее участникам памятки с информацией об ОМС и диспансеризации, порекомендовав обращаться в страховую компанию в случае возникновения вопросов или трудностей при получении бесплатной медицинской помощи.

12.03.2024 16:41:56

Международная неделя мозга

С 11 по 17 марта проводится Всемирная неделя знаний о мозге. Международная неделя мозга - событие, которое ежегодно отмечается во всем мире. Страховые представители в г. Коломна на базе поликлиники ГБУЗ МО "Коломенская больница" провели встречу с населением с целью напомнить о том, что забота о здоровье мозга так же важна, как и забота о других органах тела.  

Мозг - это сложный орган, который контролирует мышление, память, эмоции, осязание, моторику, зрение, дыхание, температуру, голод и все процессы, регулирующие наше тело. Мозг - самый важный орган в человеческом теле. Мозг человека отвечает за то, чтобы ваше тело работало в течение всего дня. Мозг является частью центральной нервной системы и получает тонны информации.

Страховые представители РЕСО-МЕД рассказали интересные факты о мозге, дали несколько советов как сохранить мозг здоровым на долгие годы. Специалисты компании упомянули о факторах риска заболеваний мозга и о важности профилактических мероприятий. Так для профилактики риска внезапной смерти от сердечно-сосудистых заболеваний необходимо проходить профилактические осмотры или диспансеризацию. В настоящее время каждый застрахованный по ОМС может пройти диспансеризацию и профосмотр, чтобы проверить свое здоровье и принять своевременные меры.

12.03.2024 16:38:25

Бороться ли с ожирением

Ожирение - одна из глобальных мировых проблем. Россия занимает 19 место в мире по распространению ожирения. Многие люди имеют избыточную массу тела, а у четверти диагностируют ожирение разной степени. Ожирение относится к одному из основных факторов риска смертности, наряду с онкологией и сердечно-сосудистыми заболеваниями. У человека с ожирением тяжелее протекают инфекционные, аутоиммунные и аллергические заболевания, снижается репродуктивная функция. Ожирение занимает пятое место среди причин преждевременной смерти, каждый год унося более миллиона жизней. Ежегодно 4 марта проводят всемирный день борьбы с ожирением. В связи с этим страховые представители в г. Сергиев Посад на базе штаба Единой России провели информационную встречу с населением, где осветили основную тему по борьбе с ожирением.  

Специалисты компании рассказали об основных причинах ожирения, какие физические и проблемы психологического характера возникают у людей с избыточной массой тела. Страховые представители назвали основные виды лечения  ожирения.  А самым важным отметили, что ведение здорового образа жизни - это основная профилактика ожирения. Регулярная физическая нагрузка, здоровое питание формирует ответственное отношение к своему здоровью. А также напомнили о важности прохождения диспансеризации и профилактического осмотра с целью проверки своего здоровья.

На встрече страховые представители всем присутствующим вручили буклеты с информацией о диспансеризации с ключевой информацией и номером контакт-центра +7-495-033-00-03 и 8-800-200-92-04.

12.03.2024 13:59:35

Правильное питание - залог долголетия

При современном темпе жизни очень сложно уделить должное внимание своему здоровью, особенно если это касается правильного питания и, как следствие, состояния желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Заболевания ЖКТ встречаются среди всех групп населения. В настоящее время болезни органов пищеварения в России занимают 4-е место в структуре общей заболеваемости и смертности. В рамках "Недели  профилактики заболеваний ЖКТ" 12-18 февраля страховые представители в районной поликлинике ГБУЗ МО "Коломенской больницы" во вторник провели встречу с посетителями на тему о профилактики, диагностики и лечения заболеваний органов пищеварительной системы.

Специалисты страховой компании назвали основные причины появления таких заболеваний, какие регулярные медицинские обследования помогают выявить проблемы ЖКТ на ранних стадиях, что влияет на развитие болезней пищеварительной системы. А также страховые представители  отметили для того, чтобы не допустить нарушений пищеварения, важно правильно питаться, выполнять регулярно физические упражнения, употреблять достаточного количества воды. Специалисты напомнили, что важно проходить диспансеризацию и профилактические осмотры для того, чтобы убедиться в отсутствии злокачественных новообразований желудка и толстого кишечника.

Для того, чтобы пройти диспансеризацию, необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления. В  конце встречи страховые представители РЕСО-МЕД раздали посетителям памятки с информацией об обязательном медицинском страховании и ответили на вопросы.

13.02.2024 15:43:00

Страховые представители всегда на связи

В минувший понедельник в детской поликлинике ГБУЗ МО "Зарайская больница" страховые представители РЕСО-МЕД провели встречу с родителями маленьких пациентов о способах связи со страховыми представителями.

Каждый застрахованный, посещая поликлинику, сталкивался с вопросами в рамках системы обязательного медицинского страхования, в которых сложно сориентироваться самостоятельно. Страховые представители  РЕСО-МЕД разъяснили кто может помочь разобраться во всех нюансах системы ОМС, в том числе кто должен защитить права гражданина на получение бесплатной медицинской помощи.  

Чтобы получить такую помощь или консультацию, застрахованным лицам не обязательно обращаться в офис страховой компании, а достаточно воспользоваться бесплатным телефоном для консультаций со страховым представителем, размещенный в медицинской организации.  

В конце встречи специалисты компании раздали ее участникам памятки с информацией об ОМС и диспансеризации, порекомендовав обращаться в страховую компанию в случае возникновения вопросов или трудностей при получении бесплатной медицинской помощи.

12.02.2024 13:52:38