Новости обязательного медицинского стархования и здравоохранения

Здоровье нации - основа процветания России

На минующей неделе в Выставочном комплексе "Гостиный двор" в г. Москве прошел 18 Всероссийский форум "Здоровье нации - основа процветания России". Главная идея форума - обсуждение проблем развития общественного здравоохранения, рассмотрение успешных многосторонних стратегий, программ и практик.
На форуме проводились обучающие семинары и мастер-классы от ведущих специалистов, а также конференции на важные социальные темы.
Страховые представители ООО "СМК РЕСО-Мед" Московского филиала приняли активное участие в семинарах и круглых столах: "Как организовать "Школу здоровья по месту жительства с привлечением ресурсов библиотеки, школы, почтового отделения, досуговых учреждений" и "Формирование мотивации и создание условий для выбора и ведения ЗОЖ".  
Они предложили участникам ознакомиться с программой прохождения диспансеризации и профилактических осмотров для дальнейшего ее распространения среди посетителей библиотек, родительских комитетов школ, посетителей досуговых учреждений и др. Предложенная экспертами РЕСО-МЕД пошаговая маршрутизация наглядно демонстрирует, как легко и доступно застрахованным по ОМС контролировать состояние своего здоровья.
Вопреки заблуждениям на прохождение диспансеризации потребуется не более 1 дня! При этом законодательством (статьей 185.1 Трудового кодекса РФ) предусмотрено освобождение от работы на один рабочий день с сохранением среднего заработка.
Также в ходе обсуждения была затронута тема возможности получения квалифицированной консультационной помощи 24/7 по телефону контакт-центра страховой компании. Так, страховые представители помогают пациентам не только при прохождении диспансеризации и профилактических осмотров, но и обеспечивают защиту прав при получении медицинской помощи в рамках ОМС на всех ее этапах.

К списку новостей »

Дата изменения: 19.05.2023 09:27:12