Новости обязательного медицинского стархования и здравоохранения

Правильное питание - залог долголетия

При современном темпе жизни очень сложно уделить должное внимание своему здоровью, особенно если это касается правильного питания и, как следствие, состояния желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Заболевания ЖКТ встречаются среди всех групп населения. В настоящее время болезни органов пищеварения в России занимают 4-е место в структуре общей заболеваемости и смертности. В рамках "Недели  профилактики заболеваний ЖКТ" 12-18 февраля страховые представители в районной поликлинике ГБУЗ МО "Коломенской больницы" во вторник провели встречу с посетителями на тему о профилактики, диагностики и лечения заболеваний органов пищеварительной системы.

Специалисты страховой компании назвали основные причины появления таких заболеваний, какие регулярные медицинские обследования помогают выявить проблемы ЖКТ на ранних стадиях, что влияет на развитие болезней пищеварительной системы. А также страховые представители  отметили для того, чтобы не допустить нарушений пищеварения, важно правильно питаться, выполнять регулярно физические упражнения, употреблять достаточного количества воды. Специалисты напомнили, что важно проходить диспансеризацию и профилактические осмотры для того, чтобы убедиться в отсутствии злокачественных новообразований желудка и толстого кишечника.

Для того, чтобы пройти диспансеризацию, необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления. В  конце встречи страховые представители РЕСО-МЕД раздали посетителям памятки с информацией об обязательном медицинском страховании и ответили на вопросы.

13.02.2024 15:43:00

Страховые представители всегда на связи

В минувший понедельник в детской поликлинике ГБУЗ МО "Зарайская больница" страховые представители РЕСО-МЕД провели встречу с родителями маленьких пациентов о способах связи со страховыми представителями.

Каждый застрахованный, посещая поликлинику, сталкивался с вопросами в рамках системы обязательного медицинского страхования, в которых сложно сориентироваться самостоятельно. Страховые представители  РЕСО-МЕД разъяснили кто может помочь разобраться во всех нюансах системы ОМС, в том числе кто должен защитить права гражданина на получение бесплатной медицинской помощи.  

Чтобы получить такую помощь или консультацию, застрахованным лицам не обязательно обращаться в офис страховой компании, а достаточно воспользоваться бесплатным телефоном для консультаций со страховым представителем, размещенный в медицинской организации.  

В конце встречи специалисты компании раздали ее участникам памятки с информацией об ОМС и диспансеризации, порекомендовав обращаться в страховую компанию в случае возникновения вопросов или трудностей при получении бесплатной медицинской помощи.

12.02.2024 13:52:38

Страховые представители рассказали о стоматологической помощи

9 февраля отмечают Всемирный день стоматолога, еще этот день неофициально называют как "день зубной боли". В этот день важно напомнить, что зубная боль никогда не доставляет удовольствия, и что поддержание здоровья полости рта очень важно для предотвращения мучительных зубных болей, что забота о здоровье полости рта очень важна для того, чтобы прожить счастливую, здоровую и долгую жизнь.

В преддверии этого праздника страховые представители РЕСО-МЕД на базе опер-штаба Единая Россия в г. Сергиев Посад провели встречу с населением на тему о бесплатной медицинской стоматологической помощи в Московской области. Специалисты компании разъяснили о возможности получения конкретных стоматологических услуг по полису ОМС.

Страховые представители РЕСО-МЕД рассказали, что бесплатная стоматологическая медицинская помощь В Московской области оказывается в соответствии с постановлением Правительства Московской области "О Московской областной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи", которое утверждается ежегодно. А также специалисты проинформировали:

  • в каких клиниках можно получить стоматологическую помощь бесплатно;

  • какой объем стоматологической помощи оказывается бесплатно по полису ОМС;

  • что делать, если предлагают воспользоваться платными медицинскими услугами;

  • куда обращаться, если имеются претензии к оказанию бесплатной медицинской помощи.

В конце встречи страховые представители раздали присутствующим памятки с информацией об ОМС и диспансеризации, порекомендовав при возникновении вопросов при получении медпомощи обращаться в страховую компанию по номерам контакт-центра: +7495-033-00-03 и 8 800 200 92 04.

09.02.2024 10:13:27

В Подмосковье узнать о состоянии родственника в больнице теперь можно по номеру 122

В Московской области теперь нет необходимости ехать в больницу, чтобы поговорить с лечащим врачом родственника и узнать информацию о его состоянии. Это можно сделать по телефону 122.
«Мы запустили в 49 стационарах Подмосковья проект по информированию родственников тех пациентов, кто в настоящий момент проходит лечение в наших стационарах. Получить информацию об их здоровье теперь можно, обратившись в службу «122» и оставив заявку. Сотрудник стационара или лечащий врач сам свяжется с родственником и ответит на волнующие его вопросы», - рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.
Получить информацию о состоянии здоровья можно по пациентам старше 18 лет, которые указали данные родственника при госпитализации в стационар. Если заявка оформлена до 11:00, информация будет предоставлена до 20:00 текущего дня. Если оставлена после 11:00 или в выходной/праздничный день, информация будет предоставлена до 20:00 следующего рабочего дня.

https://mz.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/22-01-2024-13-54-34-v-podmoskove-uznat-o-sostoyanii-rodstvennika-v-bol

22.01.2024 14:36:48

Ваше право - быть здоровыми!

12 декабря в России ежегодно отмечается День Конституции Российской Федерации.  В 1993 году в этот день на всенародном голосовании был принят ныне действующий основной закон страны, согласно одной из статей которого каждый гражданин страны имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь.

Реализация этого права осуществляется оказанием медпомощи в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов и других поступлений.

Страховые представители ООО «СМК РЕСО-Мед» в г. Сергиевом Посаде провели встречу с населением на базе штаба партии «Единая Россия», на которой рассказали о формах и видах медицинской помощи, оказываемой в рамках обязательного медицинского страхования. Присутствующие узнали не только о роли страховой медицинской организации в вопросах контроля объемов, сроков и качества предоставления медицинской помощи, но и важнейшей роли страховых представителей в вопросах защиты прав.  

В конце встречи специалисты компании раздали ее участникам памятки с информацией об ОМС и диспансеризации, порекомендовав обращаться в страховую компанию по телефону контакт-центра в случае возникновения вопросов или трудностей при получении бесплатной медицинской помощи.

18.12.2023 14:21:55