Новости обязательного медицинского стархования и здравоохранения

В Москве начали работу первые детские эндоскопические центры

Теперь юным москвичам с гастроэнтерологическими заболеваниями не придется ложиться в больницу для проведения эндоскопического исследования — его можно сделать в условиях дневного стационара.
В Москве начали работу первые эндоскопические центры для выявления заболеваний желудочно-кишечного тракта у юных москвичей. Пилотный проект реализуется в двух многопрофильных стационарах — Морозовской детской городской клинической больнице и детской городской клинической больнице имени З.А. Башляевой.
Попасть в центр можно по показаниям и направлению врача-гастроэнтеролога детской городской поликлиники. Во время консультации он формирует электронное направление на необходимое эндоскопическое исследование как под седацией, так и без нее. Запись может сделать врач или родитель на удобное время, в том числе и на выходные дни. Электронное направление передается автоматически в эндоскопический центр.
Результаты проведенного исследования с заключением врача-гастроэнтеролога будут доступны родителям и лечащему врачу в электронной медицинской карте пациента на портале mos.ru и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО». Ключевую тактику медикаментозной терапии и наблюдения определяет врач детской городской поликлиники, направивший ребенка на исследование.
https://www.mos.ru/news/item/136371073/

К списку новостей »

Дата изменения: 19.03.2024 12:01:39