Новости обязательного медицинского стархования и здравоохранения

РЕСО-МЕД: знания о мозге помогут сохранить здоровье

Во всем мире ежегодно 22 августа отмечается Всемирный день мозга, призванный повысить внимание людей и государственных органов к вопросам здоровья главного органа центральной нервной системы.

Многие люди все еще сталкиваются с недостатком информации об этом органе и пренебрежительном отношением к его здоровью. В результате могут возникнуть проблемы, связанные с памятью, переживанием эмоций, двигательными навыками и даже депрессией.

На минувшей неделе в преддверии Всемирного дня мозга страховые представители Московского филиала ООО «СМК РЕСО-Мед» провели встречу с постоянными посетителями Центра московского долголетия, чтобы привлечь их внимание к важности внимательного отношения к своему здоровью.

Специалисты компании рассказали присутствующим о функциях мозга и способах улучшения здоровья, отметив, что забота о здоровье мозга - это не только забота о нем самом, но и способ предотвратить такие заболевания, как болезнь Альцгеймера, паркинсонизм и деменция. Регулярные физические упражнения, питание, содержащее витамины и антиоксиданты, а также умственные тренировки, такие как чтение и решение головоломок, помогают укрепить наш мозг и поддержать его в хорошей форме.

Все присутствующие на встрече получили от страховых представителей «Памятку застрахованного по ОМС» и напоминание о возможности получать квалифицированную консультационную помощь по обязательному медицинскому страхованию по телефону контакт-центра + 495 033 00 03.

16.08.2023 09:57:00

Какие платные клиники принимают по полису ОМС?

На минувшей неделе страховые представители Московского филиала ООО "СМК РЕСО-Мед" провели встречу с медицинским персоналом и посетителями частного медицинского центра "Латум клиника" на тему: " Медицинская помощь по полису ОМС в частных клиниках".

Специалисты рассказали об особенностях и преимуществах медицинского обслуживания по полису ОМС в частных клиниках и ознакомили присутствующих с перечнем медицинских центров, входящих в ОМС, и оказываемых ими услуг, зависящих как от территориальной программы, так и от специфики деятельности учреждения.

Так, например, в "Латум клинике" можно получить консультацию узких специалистов - кардиолога и гастроэнтеролога.

В конце встречи страховые представители РЕСО-МЕД раздали присутствующим памятки с информацией об ОМС и диспансеризации и порекомендовали при возникновении вопросов при получении медпомощи обращаться  в страховую компанию по номеру контакт-центра +7 495 033-00-03

07.08.2023 13:13:26

Цифровые медкарты для школ и детских садов начали оформлять 22 частные клиники

С декабря прошлого года частные и федеральные клиники получили возможность оформлять медкарты для школ и детских садов в цифровом виде. К проекту уже присоединились 22 медицинские организации, не входящие в городскую систему здравоохранения. Теперь эти клиники в автоматическом режиме передают информацию о медкартах по форме 026/у в единую медицинскую информационно-аналитическую систему (ЕМИАС) в течение 24 часов с момента их оформления. В режиме онлайн они становятся доступны медицинским работникам образовательных организаций в сервисе «ЕМИАС. Школа».  Карта содержит данные о профилактических осмотрах, прививках, группе здоровья и медицинской группе для занятий физкультурой.
Чтобы присоединиться к городскому проекту, клиника должна иметь действующую лицензию на осуществление медицинской деятельности и пройти процедуру подключения к ЕМИАС. Подробная информация и список частных клиник, участвующих в проекте, размещены на сайте Департамента здравоохранения Москвы.
https://www.mos.ru/news/item/125191073/

20.06.2023 15:22:41

Страховые представители РЕСО-МЕД приняли участие в экологическом проекте

В минувшую среду страховые представители ООО «СМК РЕСО-Мед» Московского филиала приняли участие в семейно-экологическом проекте «Наше дерево», внеся тем самым свой вклад в экологическое будущее столицы.
Проект появился всего два года назад, но за это время успел стать популярным. Благодаря ему каждая московская семья может отпраздновать рождение ребенка, высадив в одном из парков именное дерево.
Участие в проекте бесплатное, саженцы предоставляет Правительство Москвы. А подать заявку можно через стандартную учетную запись на сайте mos.ru.
Подробнее

24.05.2023 16:06:29

Здоровье нации - основа процветания России

На минующей неделе в Выставочном комплексе "Гостиный двор" в г. Москве прошел 18 Всероссийский форум "Здоровье нации - основа процветания России". Главная идея форума - обсуждение проблем развития общественного здравоохранения, рассмотрение успешных многосторонних стратегий, программ и практик.
На форуме проводились обучающие семинары и мастер-классы от ведущих специалистов, а также конференции на важные социальные темы.
Страховые представители ООО "СМК РЕСО-Мед" Московского филиала приняли активное участие в семинарах и круглых столах: "Как организовать "Школу здоровья по месту жительства с привлечением ресурсов библиотеки, школы, почтового отделения, досуговых учреждений" и "Формирование мотивации и создание условий для выбора и ведения ЗОЖ".  
Они предложили участникам ознакомиться с программой прохождения диспансеризации и профилактических осмотров для дальнейшего ее распространения среди посетителей библиотек, родительских комитетов школ, посетителей досуговых учреждений и др. Предложенная экспертами РЕСО-МЕД пошаговая маршрутизация наглядно демонстрирует, как легко и доступно застрахованным по ОМС контролировать состояние своего здоровья.
Вопреки заблуждениям на прохождение диспансеризации потребуется не более 1 дня! При этом законодательством (статьей 185.1 Трудового кодекса РФ) предусмотрено освобождение от работы на один рабочий день с сохранением среднего заработка.
Также в ходе обсуждения была затронута тема возможности получения квалифицированной консультационной помощи 24/7 по телефону контакт-центра страховой компании. Так, страховые представители помогают пациентам не только при прохождении диспансеризации и профилактических осмотров, но и обеспечивают защиту прав при получении медицинской помощи в рамках ОМС на всех ее этапах.

19.05.2023 09:27:12