Новости обязательного медицинского стархования и здравоохранения

Сергей Собянин сообщил, что москвичам упростили доступ к электронной медкарте

Медкарта доступна на портале mos.ru и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО».

Москвичам с полисом ОМС и полной учетной записью на mos.ru открыт автоматический доступ к электронной медкарте. Ранее для его получения нужно было подавать упрощенную заявку. Об этом Сергей Собянин сообщил в своем телеграм-канале.
Электронная медицинская карта (ЭМК) — один из самых популярных сервисов. С начала года москвичи обратились к нему больше 270 миллионов раз. В ЭМК содержатся результаты исследований, протоколы врачебных осмотров и прочие медицинские данные. Пользователям сервиса доступно самостоятельное добавление и скачивание документов, внесение информации о личном и семейном анамнезе и многое другое.

https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/7361.html

13.12.2023 11:05:56

Диспансерное наблюдение за детьми с хроническими неинфекционными заболеваниями

В минувший вторник страховые представители Московского филиала ООО "СМК РЕСО-Мед" провели встречу с посетителями Тушинского отделения Городского психолого-педагогического центра на тему: "Детское диспансерное наблюдение".

Сохранение здоровья детей в Российской Федерации - приоритетное направление здравоохранения. За последние несколько лет прослеживаются негативные тенденции: развитие хронических неинфекционных заболеваний, увеличение инвалидности среди детского населения, увеличение заболеваемости среди подростков.

Важным инструментом сохранения их здоровья является диспансерное наблюдение. Именно оно призвано своевременно выявлять заболевания, их осложнения или обострения для дальнейшей профилактики и медицинской реабилитации.

Специалисты страховой компании рассказали присутствующим на встрече родителям о группах здоровья детей, перечне исследований при проведении профилактических медицинских осмотров, о необходимости посещения больным Школы здоровья по профилю болезни, о порядке динамического наблюдения педиатром и врачами специалистами.

И порекомендовали всегда обращаться в страховую компанию по телефону контакт-центра в случае возникновения вопросов при получении медпомощи. Страховые представители РЕСО-МЕД всегда готовы прийти на помощь!

27.10.2023 13:58:05

Инсульт может коснуться каждого

Страховые представители Московского филиала ООО «СМК РЕСО-Мед» провели информационную встречу с посетителями Центра московского долголетия «Мещанский», на которой рассказали о признаках инсульта и порядке действий при первых его признаках.
Ежегодно 29 октября отмечается Всемирный день борьбы с инсультом - острым нарушением мозгового кровообращения, приводящем к стойкому очаговому поражению головного мозга. Сосудистые заболевания продолжают оставаться важнейшей медико-социальной проблемой современного общества. Ежегодно в России регистрируется более 450 тысяч случаев инсульта. А постинсультная инвалидизация занимает 1-е место среди всех причин инвалидности.
При этом 30% инсультов возникают из-за холестериновых бляшек, которые перекрывают сосуды. Но повышенный уровень холестерина можно и нужно лечить!
Страховые представители РЕСО-МЕД рассказали присутствующим о симптомах мозгового инсульта, о факторах риска его возникновения и о важности профилактических мероприятий.
Так для профилактики риска внезапной смерти от сердечно-сосудистых заболеваний необходимо ежегодно проходить профилактические осмотры или диспансеризацию, в первую очередь мужчинам трудоспособного возраста, и всем, кто не обращался за медицинской помощью в течение двух и более лет, особенно людям старше 40 лет. В настоящее время каждый застрахованный по ОМС может пройти диспансеризацию или профосмотр, чтобы проверить свое здоровье и принять своевременные меры.

24.10.2023 11:06:13

Жизнь только начинается

На минувшей неделе на базе Библиотеки №6 имени В.В. Вересаева прошла встреча с населением на тему: «Здоровье пожилого человека», в которой приняли участие страховые представители Московского филиала ООО «СМК РЕСО-Мед».

Ежегодно в начале октября во всем мире отмечают Международный день пожилых людей, цель которого привлечь внимание общественности к проблемам людей данного  возраста, рассказать об их индивидуальных и социальных потребностях.

В Российской Федерации обеспечивается государственная поддержка граждан старшего поколения, развивается система социальных служб, мер по доступности соцуслуг, медицинской помощи по профилю гериатрия.

На встрече с докладом о правильном питании выступила доктор медицинских наук, профессор НИИ питания РАМН Алла Погожева.  По ее словам, неправильное питание - частая причина развития нарушений деятельности многих органов и систем у пожилых людей. Расстройство режима питания в пожилом возрасте может способствовать многим осложнениям, а также развитию атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний, гипертонии, сахарного диабета и других болезней.

Страховые представители РЕСО-МЕД рассказали присутствующим о важности прохождения диспансеризации, которая доступна всем застрахованным гражданам 1 раз в 3 года и на ежегодной основе - после наступления 40-летия.  Специалисты компании рассказали о правилах ее проведения, особенностях и списке исследований входящих в чек-ап.

В напоминание о возможности получать круглосуточную консультационную помощь, представители компании раздали участникам встречи «Памятку застрахованного» с ключевой информацией о правах застрахованного по ОМС и номером контакт-центра + 7 495 033 00 03 и 8 800 200 92 04.

09.10.2023 09:28:05

Страховые представители РЕСО-МЕД: как иногородним студентам получить медицинскую помощь

На минувшей неделе страховые представители Московского филиала ООО «СМК РЕСО-Мед» провели встречу со студентами первокурсниками Российского Государственного Социального Университета на тему: «Медицинская помощь иногородним студентам в Москве по полису ОМС».

На ней они рассказали учащимся о возможности получать бесплатную медицинскую помощь по ОМС в любом регионе страны. Ведь полис ОМС действует на всей территории Российской Федерации и гарантирует застрахованному: прием врачами поликлиники, консультации узких специалистов и обследования, лечение и обследование в стационарных условиях, прохождение 1 раз в год профилактического медицинского осмотра, один раз в три года – диспансеризации и многое другое.

Также присутствующие узнали о страховых представителях, которые всегда готовы прийти на помощь, если в процессе лечения у застрахованного возникли вопросы или сложности. В напоминание о возможности получать круглосуточную квалифицированную консультационную помощь, представители компании раздали участникам встречи «Памятку застрахованного» с ключевой информацией о правах застрахованного по ОМС и номером контакт-центра +7 495 033 00 03.

14.09.2023 10:14:12