Новости обязательного медицинского стархования и здравоохранения

Страховые представители РЕСО-МЕД рассказали о работе диализных центров в Московской области

Страховые представители ООО «СМК РЕСО-Мед» провели в г. Сергиев Посад информационную встречу с населением в ГБУЗ МО «Сергиево-Посадская районная больница» на тему: «Работа диализных центров в Московской области».
Специалисты страховой компании рассказали присутствующим, как организован порядок направления больных в медицинские организации, осуществляющие специализированную медицинскую помощь методом гемодиализа в Московской области.
Подробнее остановились на схеме маршрутизации пациентов с хронической болезнью почек (далее - ХБП) или острым почечным повреждением, нуждающихся в проведении гемодиализа в условиях дневного и круглосуточного стационара.
Эксперты призвали граждан к ведению здорового образа жизни, увеличению физической активности и своевременному выполнению врачебных рекомендаций, которые способствуют сохранению здоровья и улучшению качества жизни в целом.
И не пренебрегать возможностью прохождения диспансеризации и профосмотров, помогающих выявить начало заболевания и принять соответствующие меры до того, как появятся первые симптомы.
Все присутствующие получили от страховых представителей «Памятку застрахованного по ОМС» с напоминанием обращаться по любым возникающим в ходе лечения вопросам по телефону контакт-центра страховой компании.

К списку новостей »

Дата изменения: 01.06.2023