Новости обязательного медицинского стархования и здравоохранения

РЕСО-МЕД: двигайтесь на встречу здоровью

На минувшей неделе страховые представители ООО «СМК РЕСО-Мед» провели встречу с населением в г. Сергиев Посад в штабе партии «Единая Россия», приуроченную к Всемирному дню движения для здоровья.
Основной и самой важной составляющей здоровья Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала постоянную физическую активность. Последствиями малоподвижного образа жизни являются: гипертония, ожирение, диабет, радикулит, остеохондроз, а также проблемы с сердечно-сосудистой системой.
Эксперты компании рассказали присутствующим на встрече об отрицательном влиянии на протекание сложных биохимических и физиологических процессов, оказываемом малоподвижным образом жизни: снижении функции центральной нервной системы, быстром утомлении, общей вялости, рассеянности, снижении деятельности гормонов и ухудшении общего обмена веществ.
Страховые представители напомнили о том, что не только физические упражнения и спорт предохраняют человека от многих заболеваний, но сбалансированное питание, полноценный сон и избегание стрессовых ситуаций. А также регулярное прохождение медицинского обследования и соблюдение рекомендаций врачей.
При этом пройти профосмотр или диспансеризацию бесплатно доступно каждому застрахованному по ОМС. Для этого достаточно обратиться с паспортом, полисом и СНИЛС (при наличии) в медицинскую организацию по месту прикрепления.

К списку новостей »

Дата изменения: 15.05.2023