Новости обязательного медицинского стархования и здравоохранения

РЕСО-МЕД: сохранить обоняние поможет профилактика

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день обоняния, призванный напоминать о важности бережного обращения со своим здоровьем и профилактики, тк многие инфекционно-воспалительные заболевания зачастую осложняются полной или частичной потерей этого важного чувства.
Страховые представители ООО "СМК РЕСО-Мед" провели в Доме культуры «Заречный» в г. Щелково встречу с населением, приуроченную к этому дню.
На ней они рассказали, о важности профилактики снижения и потери обоняния. В первую очередь, необходимости следить за здоровьем ЛОР-органов, вовремя обращаться к врачу для лечения гайморита и синусита, одеваться по погоде, избегать переохлаждения и травм, своевременно выявлять и лечить аллергические заболевания.
Также специалисты компании отметили важность регулярного прохождения медицинских профилактических осмотров и диспансеризации, позволяющих выявить развитие заболевания до первых симптомов и начать своевременное лечение. И рассказали о возможности для переболевших новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) пройти углубленную диспансеризацию.
Все присутствующие получили от страховых представителей не только памятки с важной информацией об ОМС и диспансеризации.

К списку новостей »

Дата изменения: 04.05.2023