Новости обязательного медицинского стархования и здравоохранения

Женщинам Подмосковья доступна самозапись на маммографию

В Московской области женщины старше 40 лет и не проходившие исследование более двух лет могут самостоятельно записаться на маммографию. Об этом рассказали жителям г. Коломны страховые представители ООО «СМК РЕСО-Мед» на встрече, прошедшей в здании библиотеки имени И.И. Лажечникова.
На мероприятии, посвященном теме женского здоровья, эксперты рассказали о необходимости женщинам старше 40 лет проходить раз в 2 года маммографическое исследование. Это один из самых информативных видов исследования, позволяющий выявить непальпируемые новообразования (например, скопления кальцинатов, что может быть признаком злокачественной опухоли уже на ранних стадиях).
На сегодняшний день заболевания молочных желез остаются серьезной проблемой для женского населения, т.к. рак молочной железы стоит на первом месте в структуре заболеваемости и частота его продолжает расти.
Раньше для прохождения маммографии было необходимо записаться к врачу и получить направление. Однако теперь процедура упростилась и записаться на обследование можно самостоятельно без получения направления.
Специалисты РЕСО-МЕД рассказали присутствующим на встрече об условиях самостоятельной записи на маммографию, а также способах самозаписи, среди которых региональный портал Госуслуг или по номеру телефона 122.
В ходе встречи коломенцы получили не только ответы на свои вопросы о возможностях с полисом ОМС, но и памятки с важной информацией о правах и обязанностях застрахованного и напутствие – обращаться по телефону бесплатного контакт-центра страховой компании при возникновении сложностей при получении бесплатной медицинской помощи.

К списку новостей »

Дата изменения: 20.04.2023