Новости обязательного медицинского стархования и здравоохранения

Витамины - помощники здоровья

Страховые представители ООО «СМК РЕСО-Мед» провели встречу с населением г. Щелково в рамках «Дня витамина С», на которой рассказали: для чего организму нужен этот витамин, зачем сдавать анализ на его содержание в организме, как к нему подготовиться, что означает результат анализа.

4 апреля – день витамина С, именно в этот день, в 1928 году он был впервые выделен в чистом виде. Витамин С в организме не вырабатывается и не запасается впрок.

Этот важный витамин, помогающий организму бороться с инфекциями, формировать кости, заживлять раны и осуществлять другие важные физиологические процессы, человек получает ежедневно с пищей.

Специалисты РЕСО-МЕД отметили важность разнообразного сбалансированного питания, в котором должны присутствовать как фрукты, так и овощи – источники важных витаминов и минералов. Так, например, в красном сладком перце витамина С в пять раз больше, чем в апельсине.

Также страховые представители акцентировали внимание присутствующих на важности комплексного подхода к поддержанию своего здоровья. Одним из важных составляющих которого являются здоровый образ жизни и своевременное прохождение диспансеризации или профилактических медицинских осмотров.

Общая слабость, быстрая утомляемость, раздражительность, кровоточивость дёсен, долгое заживлением ран, боль в мышцах и суставах, частые простудные заболевания – все это может свидетельствовать о недостатке витамина С, который с легкостью обнаружит врач в ходе осмотра и даст необходимые рекомендации, которые помогут избавиться от неприятных симптомов.

В конце встречи страховые представители ответили на вопросы участников встречи и раздали памятки застрахованным по ОМС, напомнив о возможности получать квалифицированную консультацию 24/7 по телефону контакт-центра +7 495 033 00 03.

К списку новостей »

Дата изменения: 05.04.2023