Новости обязательного медицинского стархования и здравоохранения

Фельдшеру скажу спасибо!

Первым приходит на помощь больному, но не врач. Кто же это? Правильный ответ - фельдшер.

Если врача нет рядом, он буквально занимает его место. Обычно фельдшеров можно встретить в сельской местности, где нет собственных больниц. У человека из села не всегда есть возможность отправиться в областной или районный центр, тогда проблему можно решить на месте - фельдшеры ведут медицинскую практику, принимают пациентов, проводят первичную диагностику и назначают лечение или выдают направление на прием к врачу. А в некоторых случаях они занимаются сбором анализов. Эти медработники всегда находятся на передовой, оказывая пациентам первичную медико-санитарную помощь.

Ежегодно в конце февраля в России отмечается День фельдшера. Страховые представители ООО "СМК РЕСО-Мед" в Красногорском районе совместно с местными жителями поздравили с профессиональным праздником и поблагодарили фельдшеров фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) п. Светлые горы за ежедневное спасение тех, кто нуждается в срочной медицинской помощи.

Пользуясь случаем специалисты компании рассказали застрахованным лицам о возможности получения в ФАПе не только первой медицинской помощи, но и прохождения 1го этапа диспансеризации и профилактического осмотра. И напомнили присутствующим о важности своевременного прохождения профилактических мероприятий, позволяющих обнаружить заболевание до первых его признаков.

К списку новостей »

Дата изменения: 02.03.2023