Новости обязательного медицинского стархования и здравоохранения

Прививка от гриппа - самая эффективная защита от вируса!

Сегодня многие люди не считают грипп опасным заболеванием, поскольку против него разработана вакцина, а в аптеках продается масса препаратов, обещающих «устранение симптомов простуды и гриппа буквально за пару дней».

Однако по сей день грипп опасен для здоровья! В первую очередь своими осложнениями. Один из самых эффективных способов защититься от негативных последствий  - вовремя сделать прививку.

В минувший понедельник страховые представители ООО «СМК РЕСО-Мед» провели встречу с населением в центре культуры «Юность» города Коломна на актуальную тему: «Вакцинация от гриппа». Специалисты рассказали, как работает прививка от гриппа, как производится вакцинация, кому и когда стоит ее делать; ответили на вопросы о противопоказаниях к прививке, возможных на нее реакциях; а также, где можно сделать прививку от гриппа детям.

В конце встречи страховые представители раздали присутствующим памятки с информацией об ОМС и диспансеризации. И порекомендовали всегда обращаться на горячую линию страховой компании в случае возникновения вопросов при получении медпомощи.


К списку новостей »

Дата изменения: 01.12.2022